Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 22 авг 2018, 00:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2165 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 217  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтаем о стройке
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:29 
Жители

MERLYN писал(а):
Как меня радуют эти соображения обывательского свойства "ах, эта загогулина...ах она не застекленная, ах она съела площадь нашей уютненькой квартиры...может быть там сади зимний разобьем или оранжерею..."
Когда квартира будет гореть и вы в ужасе будете отступать перед пеленой ядовитого дыма и огня-этот незастекленный балкон, этот метр квадратный-будет единственным местом, дающим вам шанс выжить...

Чёй-то Вы всё перемешали.... :bra_vo: Только балкончик при хорошем пожаре может и не спасти...А САДИк я всё-таки заведу :)-(: , а ВЫ- необыватель- продолжайте радоваться ::yaz-yk:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:32 
Жители

шукле писал(а):
Джамалунгма писал(а):
все таки хорошо - когда я покупа квартиру - в 5 корпусе не было нормальных квартир и я взял в 1 - лично по мне балкон прямоугольный душе ближе - нежели как в 5 -с незастекленной загагулиной)))

....я в этой закругрулине будуцветы садить, а мужик пусть курит там...правда страшно смотеть вниз, даже от фотографий голова кружится... :ya_hoo_oo:

)) я в "закругленной загогулине" резину держу и всякие барбекюшницы с мангалами )))

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:35 
Администратор

MERLYN писал(а):
Как меня радуют эти соображения обывательского свойства "ах, эта загогулина...ах она не застекленная, ах она съела площадь нашей уютненькой квартиры...может быть там сади зимний разобьем или оранжерею..."
Когда квартира будет гореть и вы в ужасе будете отступать перед пеленой ядовитого дыма и огня-этот незастекленный балкон, этот метр квадратный-будет единственным местом, дающим вам шанс выжить...

MERLYN а Вы не в курсе по какой такой логике на 19ти этажных секциях есть выделенная противопожарная зона на балконах, а в 25ти этажных нет? Не то что бы меня расстраивает это, но очень интересно)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 10:45 
Жители

nmare писал(а):
)) я в "закругленной загогулине" резину держу и всякие барбекюшницы с мангалами )))

Захламление балконов-это всероссийская особенность :-) Без этого никак!!! Мангалы, шины, лыжи, санки, старые стулья...Кто больше :ps_ih: :)-(:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 11:12 
Жители

Ольчик писал(а):
Джамалунгма , а как Вы в корпуса попали?

)))) а что тут сложного - главное уверенная походка, немного наглости и чуточку обояния

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:04 
Жители

Ответьте пожалуйста на вопрос...
1.) Ремонт можно будет начинать сразу после получения ключей на руки? Или после регистрации права собственности?
2.) Перепланировка не несущих стен. Снос стены в гардеробной. Можно ли приступать к работе после выдачи ключей. Или же только после регистрации права собственности?
плизз...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 13:53 
Жители

Региночка322 писал(а):
Ответьте пожалуйста на вопрос...
1.) Ремонт можно будет начинать сразу после получения ключей на руки? Или после регистрации права собственности?
2.) Перепланировка не несущих стен. Снос стены в гардеробной. Можно ли приступать к работе после выдачи ключей. Или же только после регистрации права собственности?
плизз...

Насколько я понимаю - снос перегородки не нужно регистрировать - (если я ошибаюсь - поправьте меня), ремонт можете начинать сразу после получения ключей - т.к. в собственность порой и год и два нерадивые застройщики оформляют.....НО!!! - пока нет воды - очень сложно делать ремонт - неудобно ее где то со стороны таскать, И!!!! стены промерзлые НЕ НАДО сразу приступать - пусть прогреются - если не хотите что бы ремонт пошел на смарку - не раньше мая!!!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 14:18 
Администратор

Читаем ДДУ внимательнее!
6.1.5. До государственной регистрации права собственности на Квартиры, без согласования с Застройщиком, не производить в нем какие-либо работы по разрушению и переносу стен и перегородок и иному другому изменению планировки.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 14:31 

что можно смело делать - так это штробить каналы и подрозетники. К перепланировке это не относится

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 14:35 
Жители

да, спасибо. В Гранеле ответили также на мой вопрос: плюс добавили, что водоснабжение отсутствует пока и на момент его подачи, могут возникнуть протечки, которые они же будут устранять. .Исходя из из этого ремонт следует начинать после подключения воды . Но так хочется уже скорее начать и быстрее закончить. :hi_hi_hi:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2165 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 217  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа