Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 22 янв 2018, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кухня
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 20:11 
Жители

Nady писал(а):
Подоконник будет ниже уровня рабочей зоны..неудобно...окно не открыть...

А Вы замеряли высоту от пола до подоконника? Во всех домах эти размеры разные.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 20:21 
Жители

люляка писал(а):
Nady писал(а):

Я не замеряла, просто еще не встречала высоких подоконников, хотя сама с детства жила в сталинском доме... В любом случае, что делать, а что не делать-дело личное. Всего лишь высказала свое мнение!

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 20:42 
Администратор

люляка писал(а):
Nady писал(а):

У меня сейчас подоконник на 70 мм ниже.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 20:47 
Жители

Замерила, у меня сейчас 83 см от пола до подоконника, я думаю не критично если несколько сантиметров урезать в высоте столешнице, кухня на заказ пойдет в любом случае.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 10:32 
Жители

Самый главный вопрос как обыграть вентеляционный короб на кухне!!!!!!!!!!!!!! (3 и 4 корпуса)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 12:31 
Жители

не трогать его :)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 16:16 
Жители

Кто какие будет делать полы на кухни и в прихожей? Если плитка то какая лучше глянцевая или матовая и где лучше приобрести? СПАСИБО!!!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 16:20 
Жители

Кедр писал(а):
Кто какие будет делать полы на кухни и в прихожей? Если плитка то какая лучше глянцевая или матовая и где лучше приобрести? СПАСИБО!!!

Мы однозначно теплые на кухни, но плтика точно не глянцевая)))))

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 16:25 
Жители

Кедр писал(а):

мы хотели сделать но решили что позже будем делать, когда ребенок подрастет. Мат лучше на глянце следы замучаетесь мыть

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 00:58 

Я прошу прощения, но позволю себе дать Вам несколько советов, исходя из собственного многолетнего опыта. А именно относительно фирм которые вы упоминали в обсуждениях и с которыми приходилось сталкиваться мне лично, и цен по мебели:

Икея: стоит покупать только если не хотите ждать мебель на заказ. цены вовсе не дешевые. Если вы посчитаете кухню из ДСП немецкого (из которого там большинство фасадов), которое имеет невероятное количество цветов и смотрится как пластик, на разных производствах, то зачастую выйдет дешевле. Минус ещё и в том, что сплошные стандарты и не факт, что мебель подойдет на вашу кухню. К тому же качество прихрамывает. И.... 25 лет гарантии на фурнитуру. То есть на железки... Ни одно ДСП и МДФ такой гарантии не имеет априори... не говоря уж о ГОСТах...
Столплит: Качество, мягко говоря, оставляет желать лучшего. ДСП влажное, и как только оно просохнет, просядут все болтики винтики, и поотлетают кромки.
Кухни Зов: фасады шпонированы не полностью. Торцы и фрезеровка (рельефный рисунок) - это голое МДФ покрашенное морилкой.
Так же (хоть тут не упоминалось), сразу хочу предупредить про кухни Анонс. Цены бешенные, прекрасные дизайнеры... мебель делают практически на коленке.

Не гонитесь за дешевизной. Очень важно где берут ДСП для корпусов, сами ли делают фасады, но важнее всего фурнитура. Зачастую используют китайскую подделку которая ломается через 2 года, выдавая ее за Германию или Австрию. Не покупайте Российские столешницы. Германия и Италия. Они стоят чуть дороже, но стоять будут на порядок дольше.

Кухня может быть дешевой (я про смешные цены конечно... типа 4х метровые за 40 тр) только в тех случаях если:
это стандартная сирийная продукция с минимальным выбором расцветок,
если это мебель сделана "на коленке" типа ДСП распилили лобзиком, а кромку приклеили на дешевый клей феном, и все это в подвале с помощью рабской силы....,
если материал не имеет сертификации или куплен из брака, что чревато не только плохим качеством, но и проблемами со здоровьем.

Уловки маркетологов: под красивой картинкой вкусная цена, которая меняется в зависимости от комплектации... Такая цена никогда реальной не бывает. И даже после просчета, когда вы приедете заказывать, вам накрутят еще за "длинномеры не считали, фурнитуру считали эконом, а давайте сделаем нормальную, это пластиковые ручки стоят 30р, а те которые вы хотите 580р. и т.д..." гарантированно.

Мебель на заказ идеальный вариант. Сэкономит пространство и будет служить как надо. Это не обязательно дорого, но и, конечно не супер дешево. Все зависит от материала и сложности работы.

Так же не советую покупать мебель по индивидуальным размерам у фирм, которые делают стандарт, но при необходимости делают нестандартные детали. Наценка идет бешеная.

Любая мебель на заказ - это риск недопонимания, косяков, промахов. Поэтому обязательно делайте акцент на том, чтобы те, кто делает замер вашего помещения от фирмы, они же эту мебель или делали, или собирали. Это снижает риски, потому что ни одному замерщику не захочется иметь проблемы при сборке.

P.S.Сразу предотвращу вопросы: Я не являюсь жильцом (если только потенциальным) вашего ЖК. Жильцом является моя лучшая подруга, которая дала мне ссылку на этот форум, чтобы посмотреть фото квартир с размерами. Она же мне рассказала про здешние дискуссии :)
Про мебель (корпусную) я знаю очень-очень много. Если есть какие-то вопросы по фурнитуре, качеству, конструктиву, техническим моментам, задавайте, с удовольствием отвечу.

P.SS. Мой респект мужчинам, которые отдельно закупают ф-ру, доски и фасады, и могут сами сделать конфетку из ничего. Идеальный вариант по цене и качеству! :co_ol:

Последний раз редактировалось Руслан 04 янв 2013, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Добавил в FAQ.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа