Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 19 ноя 2019, 22:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1127 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 113  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 18:46 
Жители

Продолжение сообщения от 2 июля 2013 г. viewtopic.php?f=22&t=157&p=23269#p23269

9. В день, который вам назначат, (примерно через 20 рабочих дней после выполнения п. 8) в кадастровую палату прибываете с договором на изготовление кадастрового паспорта (не помню как точно называется эта бумажка) и паспортом и получаете кадастровый паспорт на квартиру (в 2-х экз.).
10. Подписываете закладную в банке (если необходимо).
11. Собираете документы согласно списка для регистрации прав собственности:
- ДДУ или (и) любой другой (ДУП, договор купли-продажи...);
- паспорт;
- квитанция об оплате госпошлины в размере 1000 руб.+копия;
- акт приема-передачи... (все экземпляры, которые на руках, но не менее 2-х);
- акт к ДДУ (ДУП и т.п....) об отсутствии обязательств по оплате квартиры;
- кадастровый паспорт на квартиру+копия;
- закладная+копия;
- отчет об оценке рыночной стоимости квартиры;
- доверенность из банка.
Перечень документов заранее уточнить по телефону в Росреестре.

Продолжение viewtopic.php?f=22&t=157&p=26511#p26511

Последний раз редактировалось vel 05 авг 2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 22:10 
Жители

Что-бы самой все оформить нужно 1 месяц не работать а только бегать по БТИ и т.д Когда в нашей стране можно будет что либо оформить без напряга и беготни. наверное не в этой жизни. Дурдом.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 22:46 
Жители

Добрый день. Я в подобных вопросах вообще не шарю. Подскажите, пжл, при покупке мы заплатили в гвсу 40000. В акте стоит риэлторские услуги по договору...
Как узнать сделали ли мне регистрацию прав собственности или же эта оплата была за иные услуги?
Спасибо

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 23:53 
Администратор

Dmt писал(а):
Добрый день. Я в подобных вопросах вообще не шарю. Подскажите, пжл, при покупке мы заплатили в гвсу 40000. В акте стоит риэлторские услуги по договору...
Как узнать сделали ли мне регистрацию прав собственности или же эта оплата была за иные услуги?
Спасибо

Позвонить наверное в гвсу надо, промониторить дела связанные с собственностью (40 тыс вроде как за нее платили), подавали ли они документы, как продвигается и т.д.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 00:04 
Администратор

vel писал(а):
Продолжение следует...

Vel, сегодня была в кадастровой палате (ходила с вашими подсказками), хотела сделать пункт 1 вашего отчета. Его и сделала, потом пошла в БТИ и мне там сказали, что это уведомление об отказе в выдаче кадастрового паспорта им не нужно, т.к. дом совсем новый...
Получается, что 230 руб платить не надо, и кадастровый паспорт на дом видимо заказывается однажды (с первым желающим стать собственником)...

Вообщем мои поправки к Вашим действиям:
Нужно сразу идти в БТИ и заказывать тех. план и тех. паспорт на квартиру. Плюс оплачивать эти суммы можно не в БТИ через терминал (машина денюжки всасывает, а сдачу не дает). А идти в сбер банк, возможно там будет без комиссии и хоть сдачу дадут ))) Сама оплатила в эти две суммы в БТИ (намучилась с разменом). Теперь ждем положенных календарных дней...

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 07:44 
Жители

nataliebasket писал(а):
vel писал(а):
Продолжение следует...

Vel, сегодня была в кадастровой палате (ходила с вашими подсказками), хотела сделать пункт 1 вашего отчета. Его и сделала, потом пошла в БТИ и мне там сказали, что это уведомление об отказе в выдаче кадастрового паспорта им не нужно, т.к. дом совсем новый...
Получается, что 230 руб платить не надо, и кадастровый паспорт на дом видимо заказывается однажды (с первым желающим стать собственником)...

Вообщем мои поправки к Вашим действиям:
Нужно сразу идти в БТИ и заказывать тех. план и тех. паспорт на квартиру. Плюс оплачивать эти суммы можно не в БТИ через терминал (машина денюжки всасывает, а сдачу не дает). А идти в сбер банк, возможно там будет без комиссии и хоть сдачу дадут ))) Сама оплатила в эти две суммы в БТИ (намучилась с разменом). Теперь ждем положенных календарных дней...

Совершенно верно. Был одним из первых и поэтому обошлось на 460 руб дороже. В БТИ можно сдачу на счет телефона получить.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:26 
Жители

а я правильно поняла, что вот если я подписываю акт-приема передачи на квартиру (4-й корпус), то могу уже сейчас заказать себе тех.паспорт и тех.план в БТИ? мне больше нигде не потребуются это уведомление об отказе в выдаче кадастр.паспорта? этот шаг я пропускаю?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:57 
Жители

Lumi писал(а):
а я правильно поняла, что вот если я подписываю акт-приема передачи на квартиру (4-й корпус), то могу уже сейчас заказать себе тех.паспорт и тех.план в БТИ? мне больше нигде не потребуются это уведомление об отказе в выдаче кадастр.паспорта? этот шаг я пропускаю?

Lumi, наш корпус застройщик еще не поставил на кадастровый учет. и будет это только мес через 2, по словам секретаря Гранель. :-( В БТИ мне сказали, что по нашему 16 дому у них ничего нет. можно будет только заказать техпаспорт на квартиру пока.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 13:24 
Жители

SmirNova писал(а):
:ne_vi_del:
Lumi, наш корпус застройщик еще не поставил на кадастровый учет. и будет это только мес через 2, по словам секретаря Гранель. :-( В БТИ мне сказали, что по нашему 16 дому у них ничего нет. можно будет только заказать техпаспорт на квартиру пока.

а вот что это означает что наш дом не стоит на кадастровом учете? Это то что он не закреплен на определенном участке земли, так я понимаю?
и еще техпаспорт на квартиру-это то когда можно вызвать техника из БТИ?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 13:51 
Жители

я короче отсюда скопировала себе все шаги
Лесничий писал(а):
Оформление права собственности по шагам:
Начало: viewtopic.php?f=22&p=19186#p19186
Продолжение viewtopic.php?f=22&t=157&start=220#p20023
Продолжение viewtopic.php?f=22&t=157&p=20375#p20375
Продолжение viewtopic.php?f=22&t=157&p=23269#p23269

плюс сегодняшнее сообщение nataliebasket - и делаю вывод, что можно начинать сразу после подписания акта приема-передачи оформлять в собственность.
vel, вы у нас один эксперт на форуме, помогите разобраться

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1127 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа