Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 24 апр 2018, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 10:00 
Жители

D.m.k. писал(а):
ТЕМА: Налоговый вычет в случае покупки квартиры по военной ипотеке.
У меня товарищ получил вычет по военной ипотеке со средств взятых в банке (сумма 2200000). Москва, налоговая номер 7 ,помоему. Пришел туда, рассказал девушке в окошко , что купил квартиру по военной ипотеке и хотел бы получить вычет. Она в свою очередь сказала, что вычет ему положен только с суммы ,выданной ему в банке (220000) и перечислила список документов,которые он должен предоставить.
Так что можно действовать!
Так же он мне рассказал, что знает еще одного человека, который тоже получил вычет.
А одному не дали,сказали Вам не положено. Предпринимал ли он какие-то дальнейшие шаги по оспариванию данного решения я не знаю.

Вычет положен со всей стоимости квартиры, но не более 2000000 руб. -вычет составляет 260 тысяч.
Это вы про наш городок рассказываете? Мы говорим здесь о наших сроках.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 10:16 

Не о нашем конечно. Вычет с 2000000 положен это ясно. Общая сумма военной ипотеки формируется из двух сумм, а именно накопленная часть и взятая в банке. Первая сумма сформирована за счет средст федерального бюджета и вычет с нее не положен, вторая часть взята в банке ( в конкретном примере 2 млн 200 тысяч) и с нее положен вычет ( с 2000000 руб).

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:21 
Жители

Юлия Паршукова писал(а):
Lenchik писал(а):
Я покупала за свои! Вы подаете декларацию за год, предшествующий отчетному! То есть в 2013 подаем за 2012!

не понимаю, как вам удалось получить вычет...мы ходили в налоговую, нам сказали, что акт приемки у вас датирован 2013 годом, значит документы вы сможете подать в 2014 году только....несмотря на то,что фактически покупка состоялась летом 2012 года... мои родители в Ярославле тоже в прошлом году купили квартиру, акт подписали в январе 2013, им в налоговой сказали тоже самое...я сначала надеялась, что это там какие-то местные законы действуют...здесь так же...но! есть нюанс! мы хотим получить всю сумму сразу, ну или сколько там набежит за год-два...а можно её получать ежемесячно "кусками", т.е из вашей зарплаты не будет взиматься подоходный налог, и вот эта сумма будет капать каждый месяц на ваш счет...вот в этом случае можно документы подавать уже сейчас! вы так получаете???

Я получила перечислением на расчетный счет в банке. Целиком сумму получить нельзя, ее возвращают из уплаченного подоходнего налога за год. Можно только написать заявление, что бы у вас из ЗП не вычитали эти самые 13%
У меня был акт выполнения обязательств, то есть когда я по факту перечислила деньги Бастиону, в 2012 г. Поэтому и подала в 2013.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:28 
Жители

У меня был акт выполнения обязательств, то есть когда я по факту перечислила деньги Бастиону, в 2012 г. Поэтому и подала в 2013.[/quote]

У нас тоже есть такой акт, но я не знала, что так можно сделать. А теперь наверное уже и нельзя даже в 2014 году подать за 2012 год?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:41 
Жители

Виктория писал(а):
У меня был акт выполнения обязательств, то есть когда я по факту перечислила деньги Бастиону, в 2012 г. Поэтому и подала в 2013.

У нас тоже есть такой акт, но я не знала, что так можно сделать. А теперь наверное уже и нельзя даже в 2014 году подать за 2012 год?[/quote]

Конечно можете!

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:42 
Жители

Lenchik писал(а):
Виктория писал(а):

У нас тоже есть такой акт, но я не знала, что так можно сделать. А теперь наверное уже и нельзя даже в 2014 году подать за 2012 год?

Конечно можете![/quote]

А Вы полностью за свою квартиру заплатили или по ипотеке? Может я путаю с другим актом?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:46 
Жители

По ипотеке! Но по любому у вас должен быть акт выполнения обязательств перед цессионарием!

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:48 
Жители

Lenchik писал(а):
По ипотеке! Но по любому у вас должен быть акт выполнения обязательств перед цессионарием!

понятно. Сегодня посмотрю тот ли у меня это акт. Мы покупали правда у застройщика.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 14:54 
Жители

Про налоговый вычет
Можно получить по 2-ум вариантам:
- через работодателя;
- через налоговую инспекцию.

По 1-му варианту право наступает в том же году, в котором подписан акт приема-передачи... (для квартир, купленных по ДДУ), в котором оформлено свидетельство о праве собственности (для квартир купленных по договору купли-продажи).

По 2-му варианту право наступает в следующем году, идущим за годом подписания акта приема-передачи... (для квартир, купленных по ДДУ), за годом оформления свидетельства о праве собственности (для квартир купленных по договору купли-продажи).

По 1-му варианту обратиться к работодателю.

По 2-му варианту следует обратиться в налоговую инспекцию по адресу вашей прописки, заполнить 3НДФЛ, заявление и приложить пакет документов:
- ДДУ или договор купли-продажи (оригинал+копия);
- акт приема-передачи... (оригинал+копия);
- акт о выполнении финансовых обязательств перед застройщиком (оригинал+копия);
- справку 2НДФЛ (необязательно, но лучше приложить).
При себе иметь паспорт. Подробности по телефону: 8 (495) 276-22-22.

Для квартир, купленных по программе "Военная ипотека" налоговый вычет предоставляется с суммы собственных средств. С суммы ЦЖЗ и кредитных средств вычет не предоставляется. Бывают случаи, когда из-за некомпетентности налоговых работников вычет предоставляется еще и с суммы кредитных средств.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 09:45 
Жители

Если акт приёма-передачи датирован 13 годом, то вычет вроде за 13 и положен и получить его можно в 14? Как удалось получит за 12 год? Кто разъяснит?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа