Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 15 окт 2018, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 50  След.

Нужен ли нам консьерж?
Да консьерж нужен. 79%  79%  [ 23 ]
Нет консьерж не нужен. 21%  21%  [ 6 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2 Секция.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 01:06 
Жители

Сегодня вечером идет горячая вода вместо холодной. Не уверен что это из за водонагревателя по стояку. Т.к. Поставил воду спускаться, где- то на полчаса и она шла такой же температуры как и горячая все полчаса. То есть это горячая вода не от жильцов. Т.к температура воды была градусов 70, а слил я где то литров 300, а стандартные баки вешают максимум на 60-80 литров. Короче, вывод такой у меня, что это такая же горячая вода, попавшая в стояк холодной, думаю, такое могло быть если открыты оба клапана на водонагревателе, и горячая вода попадает в стояк холодной. Поэтому просьба ко всем, кто читает это сообщение, из 2 подъезда 10-го дома, проверьте открыт ли у вас клапан горячей воды на водонагревателе, закройте его. Если вы греете холодную воду, чтобы меньше платить за горячую, тогда закройте вводной вентиль горячей воды на стояке. В противном случае из-за разницы давлений, вы запускаете горячую воду в стояк холодной.по горячему водостоку у нас 4 атмосферы, по холодному 2,5, поэтому подмес будет всегда.
В понедельник я пишу претензию в УК.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 01:42 
Жители

Вентиль горячей воды, первы от стояка должен быть закрыт, если вы используете водонагреватель.
Если вы не используете водонагреватель, то оба вентиля бачка водонагревателя должныбыть закрыты.

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 14.65 КБ | Просмотров: 3250 ]

Последний раз редактировалось Руслан 30 ноя 2014, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Добавил в FAQ ЖК Лесной Городок

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 23:10 
Жители

Водоснабжение пришло в норму. Но вопрос остался. Ведь если подмес происходит, то онможет происходить незаметно?

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 147.17 КБ | Просмотров: 3198 ]

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 08:11 
Жители

в 6 секции то же самое...

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 13:50 
Жители

а не может это быть происком УК? Большинство жильцов перестало пользоваться горячей водой из-за дороговизны. Перешли на водонагреватели. А УК надо бабло отбивать. Вот периодически и посылают сантехника что-то где-то переключать Это мои предположения.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 14:48 
Жители

irixa писал(а):
Большинство жильцов перестало пользоваться горячей водой из-за дороговизны

Таки большинство? Я лично так и делаю, грею воду бойлером, но не уверен, что большинство моих соседей действуют по этому сценарию.

И еще - не уловил, а в чем смысл со стороны УК пускать в трубу с ХВС горячую воду? Платим-то мы все равно по показаниям приборов учета. И эта горячая вода учитывается как холодная.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 14:56 
Жители

irixa писал(а):
а не может это быть происком УК? Большинство жильцов перестало пользоваться горячей водой из-за дороговизны. Перешли на водонагреватели. А УК надо бабло отбивать. Вот периодически и посылают сантехника что-то где-то переключать Это мои предположения.

Водонагреватель дешевле обычного ГВС????

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 15:31 
Жители

Да накопительный водонагреватель обходится дешевле. А за подогрев воды в ИТП ведь тоже деньги уходят.Вот ее греют и греют, а расхода нет.выпустим в холодную трубу горячую воду. И снова будем греть.Пусть на вашем счетчике горячей воды показатели не повысятся. Но по ОДН увеличатся. И их разделим на всех. Повторяю ЭТО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.Нельзя говорить ничего конкретного не имея на руках никакой аналитики.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 15:37 
Жители

Я в августе пользовался водонагревателем. Особой выгоды, в целом, не обнаружил.. Там, где экономишь на горячей воде, почти столько же придется за электричество оплатить. А вот то, что бойлер НЕ РАССЧИТАН на постоянное использование и, в случае выхода из строя придется его менять (а в моем случае это означает разбирать стену) - это уже реальный гемморой.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 15:43 
Жители

kosyakman писал(а):

И еще - не уловил, а в чем смысл со стороны УК пускать в трубу с ХВС горячую воду? Платим-то мы все равно по показаниям приборов учета. И эта горячая вода учитывается как холодная.

Как зачем? ведь они так в угоду себе подсчитают стоимость горячей воды... часть горячей в холодную спустили, мы платим по своим счетчикам, НО ПО ЦЕНЕ ОБЩЕДОМОВЫХ РАСХОДОВ на воду...кол-во воды + энергозатраты на подогрев.... ну ничего, воздастся им за это! не расстраивайтесь...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа